28.06.2017

Горнолыжники Мурманской области выиграли специальный приз Всероссийских соревнований на Эльбрусе

ТегиКурорт Эльбрус,Соревнования на Эльбрусеэ,Эльбрус,летние УТС

Сегодня на Эльбрусе прошел второй и заключительный день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Спортсмены состязались в дисциплине специальный слалом.

Старты, как и вчера, прошли на отметке 3847 метров на склоне горы Эльбрус.

По итогам двух соревновательных дней результаты оказались следующие: в слаломе-гиганте в своих возрастных категориях победителями стали Никитин Матвей (Мурманская область), Жукова Дарья (Санкт-Петербург), Забалуев Александр (Сахалин) и Соломаха София (Ленинградская область). Обладателями серебряных медалей стали Яханова Ева (Башкортостан), Коряков Дмитрий (Ленинградская область), Буланкина Юлия (Мурманская область) и Демин Дмитрий (Краснодарский край). Бронзовые медали завоевали Жоголев Артем (Калужская область), Корниенко Татьяна (Мурманская область), Богданов Матвей (Пермский край) и Литвинова Лина (Сахалин).

В специальном слаломе победителями стали Соломаха София (Ленинградская область, Попов Егор (Башкортостан), Жукова Дарья (Санкт-Петербург) и Жоголев Артем (Калужская область). Серебряные медали завоевали Корниенко Татьяна (Мурманская область), Литвинова Лина (Сахалин), Грановский Павел (Московская область) и Парвицкий Никон (Ленинградская область). Обладателями бронзовых медалей стали Яханова Ева (Башкортостан), Дубицкий Никита (Пермский край), Гайдамащук Карина (Сахалин) и Запольский Юрий (Мурманская область).

Акционерным Обществом «Курорт Эльбрус» был учрежден свой специальный приз лучшей команде соревнований. В результате набранных 900 очков специальный приз соревнований – 50 000 рублей от АО «Курорт Эльбрус» – завоевала команда Мурманской области.

Торжественная церемония награждения и закрытия прошла на поляне Азау.

Летние УТС на этом не заканчиваются, уже с 30 июня возобновятся тренировки спортсменов на трассе «Гара-Баши» - «Мир».