29.06.2019

За "Приз Эльбруса" боролись 189 горнолыжников

Тегисоревнования,горные лыжи,сборная России,спорт,УТС,тренировки

На высокогорной трассе на Эльбрусе прошли Всероссийские соревнования горнолыжников "Приз Эльбруса». В дисциплинах слалом-гигант и слалом участвовали сборные команды 18 регионов: юниоры, женщины, мужчины.

Соревнования прошли на трассе "Гара-Баши" - "Мир" со стартом на высоте 3 847 м. Фото: Тимофей Ногин

В дисциплине слалом-гигант у женщин победительницей стала Прокопьева Александра (Московская область) второе и третье места заняли Ткаченко Екатерина и Мельникова Полина (Москва). У мужчин золото у Овчинникова Алексея (Красноярск), серебро и бронза у Пышкина Дмитрия и Кашинцева Артема (Сахалин).
В дисциплине слалом среди женщин первое место у Ткаченко Екатарины (Москва), второе и третье – Мельникова Полина (Москва) и Нагайцева Анна (Кемеровская область). У мужчин первым стал Енджиевский Антон из Красноярска, второе и третье места у Рябицы Константина (Московская область) и Овчинникова Алексея (Красноярск).

В обеих возрастных категориях на старт слалома-гиганта вышли более 130 юных горнолыжников. В возрастных группах U 14 и U 16, в младшей возрастной группе 12-13 лет у девушек победила Аржанова Софья из Москвы. У юношей в этой же возрастной категории лучшим стал москвич Колунов Илья . В возрастной категории U 16 у девушек победу одержала Гайдамащук Карина (Сахалин), а у юношей в этой же категории победил красноярец Бушмин Иван. Завершились соревнования 28 июня стартами по слалому в категориях U 14 и `U 16.

Полные протоколы результатов соревнований "Приз Эльбруса" - 2019 опубликованы на сайте Российской федерации горных лыж.

В мае-июне на трассах курорта Эльбрус проходят учебно-тренировочные сборы российских команд по горным лыжам от Сахалина до Московской области. В общей сложности участие в тренировках принимают 297 спортсменов.

Фоторепортаж Ольги Воловской с награждения победителей 28 июня

Юноши U 14, слалом-гигант. 1 место - Колунов Илья (МСК). 2 место - Быков Павел (СХЛ). 3 место - Ким Никита (СХЛ)

Девушки U 14, слалом-гигант: 1 место - Аржанова Софья (МСК). 2 место - Баранова Ксения (СХЛ). 3 место - Казанцева Софья (УДМ)

Слалом-U 16: 1 место - Артамонова Алина (СХЛ). 2 место - Кудряшова Анна, (МСК). 3 место - Екимкина Полина (СХЛ)

Победители в слаломе среди старших юношей - группа U 16. 1 место - Понькин Павел, 2 место - Семенов Артемий, 3 место - Жоголев Артём

3 место в слаломе - Полина Екимкова, команда Сахалинской области

3 место в слаломе U 14 - Челмакин Иван, команда Челябинской области

2 место в слаломе-гиганте в категории U 16 - Агафонов Всеволод, команда Свердловской области

2 место в слаломе - Анна Кудряшова, команда Московской области

Алина Артамонова и Полина Екимкина, команда Сахалинской области

Команда Сахалинской области и тренер Евгений Зарохович - победители "Приза Эльбруса" - 2019 в командном зачёте